Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости: Вступаем в нашу группу в Telegram!


Автор Тема: Ткачев призвал женщин не раздеваться перед врачами — лучше умереть  (Прочитано 3582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СимеонАвтор темы

В авторской программе на канале «Царьград» клирик храма Святителя Василия Великого в селе Зайцево Одинцовского района Московской области протоиерей Андрей Ткачев посоветовал женщинам не раздеваться перед мужчинами-врачами. Изначально Ткачев отвечал на вопрос зрительницы. «Папа запускает болезни свои, не хочет лечиться. Болезни опасные. Разговоры не помогают», — пожаловалась женщина. Священник в ответ назвал отца зрительницы «нормальным мужиком» и заметил, что можно дать право человеку не лечиться. «Почему он не хочет лечиться? Он не хочет продлевать себе жизнь. Человек не хочет дорого, долго и сложно бороться с болезнями, чтобы продлить себе жизнь, которая все равно закончится. Если он так думает об этом, то он просто нормальный человек. Ну вот что я сейчас — заберу из семьи 50 тыс. рублей и заплачу себе за какой-то санаторий, потом заберу 150 тыс. рублей — и себе операцию сделаю. Потом заберу еще 30 тыс. рублей и сделаю еще одну операцию. Слушайте, да ну вас в баню. Я что, бессмертный буду? Ну сколько можно лечить себя?!»

Ткачев осудил «медицинскую мафию», которая выставляет высокие цены на лечение, а гарантий нет — больные все равно умирают: «Батя у вас нормальный мужик. Ну надоело ему лечиться. Заставлять его будем? Квартиры продадим, почки вырежем из себя. Заплатим за лечение, чтобы он потом лечился, лечился и опять-таки умер? А мы будем без квартир, без почек, без всего — на улице. Вот так вот нас заставляют?!»

Порассуждав о бессмысленности лечения, поскольку люди все равно умирают, священник осудил женщин, которые раздеваются перед врачами-мужчинами. «Вот Василия Великого сестра Мокрина. Там где-то у нее на груди что-то воспалилось. И нужно было показать врачу. Она говорит: „Чтоб я сдохла. Чтобы я разделась, сиськи свои показала врачу? Ага! Дули вам всем! Никогда в жизни, сдохну — не покажу. Чтобы на стол легла — ноги раздвинула, чтобы там залез с окулярами гинеколог — никогда в жизни, говорит. Умру, но не покажу свою грудь мужчине. Не обнажусь перед ним“. О! Святая женщина. И жила, и здоровая была. А наши все — враспонашку! Перед всеми — на здоровье! Будьте счастливы. Раздеваются везде! И в докторской, и на пляже, и на танцульках — все голые ходят. И болеют, и сдыхают, как псы, под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие. Понимаете? Есть люди, которые говорят: „Да не надо меня лечить! Если мне нужно раздеваться перед вами, чтобы вы мне лезли туда, лезли сюда — Да не надо этого — все равно я умру“. Вы когда-нибудь об этом думали? Вы думаете вечно жить в этой смрадной плоти? Это великое счастье, что ли? Да нет, умереть — большее счастье. Когда Бог прикажет. И ты готов», — сказал священнослужитель.

Он также высказался по поводу бесконечной сдачи анализов. Священник недоумевает, «сколько можно какать и писать в баночку». В итоге зрителям он посоветовал универсальный рецепт: «Пейте святую воду, по крайней мере, почаще и молитесь богу. А раз уж умирать пришлось — ну умирайте». Слова священника приводит агентство "Росбалт".
http://www.rosbalt.ru/like/2019/02/25/1766068.html
https://philologist.livejournal.com/10770213.html

Непрекрытое ханжество, а может обыкновенная глупость. А мужикам значит можно раздеваться перед врачами-женщинами.

Оффлайн СимеонАвтор темы


Оффлайн Алексей К-въ

Ткачёва лечить надо, электричеством
Μαράν Αθά

Не, электричеством не надо, это смертельно, как энергетик говорю. Но лечить однозначно надо. Или просто выключить ему микрофон.
Вся беда в том, что он с горящей Украины, а это очень....