Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости: С 2019 года наш форум закрыт для новых регистраций. По всем остальным вопросам Вы можете обратиться на наш общий e-mail внизу страницы.

Автор Тема: Мысли о вере - Арнольд Шварценеггер  (Прочитано 637 раз)

Оффлайн СимеонАвтор темы

• Город, Страна: Россия
Мысли о вере - Арнольд Шварценеггер
« : 24 Февраля 2019, 22:31:54 »
"Когда я был мальчишкой, веры у меня было совсем немного. Моя мать таскала меня в церковь каждое воскресенье, а если я противился, то получал хорошую пощечину. Потом, когда я подрос и у меня появился шанс восстать — это было в 18 или в 19 — я принялся витать в облаках. Меня здорово перло — ведь я был чемпионом по бодибилдингу. Тогда я перестал ходить в церковь. Это казалось мне абсурдом. А потом, когда ты стареешь, а тем более когда у тебя появляются дети, вера постепенно возвращается к тебе. Тебе уже не нужен человек, который бы напоминал тебе что-то. Ты сам возвращаешься к тому, с чего начал. Ты вспоминаешь, чему тебя учили родители, и учишь тому же своих детей. Ты думаешь: «Сейчас это имеет смысл». Потом, конечно, твои дети тоже восстанут. А потом тоже вернутся к вере. Это круг, и по-другому быть не может"

Арнольд Шварценеггер, губернатор Калифорнии

Кстати, ещё из немного православного, или неправославного, но имеющего отношение к проблеме. Это астрология. В своё время мне очень понравилась эта цитата и я хочу привести её вам:

Речь, напомню, про 1968 год.

"Кажется, мы с тобой созданы друг для друга, – сказал я. – Нам определенно нужно поужинать вместе".
Но она ответила:
– Какой у тебя знак по гороскопу?
– Лев, – ответил я.
– Это не для меня. Это точно не для меня. Спасибо за приглашение, но это не для меня. Прощай.
И девчонка ушла. На следующий день я пришел в тренажерный зал и спросил: "Ребята, у меня одна маленькая проблема. Я все еще учусь". И я поведал им о том, что случилось со мною вчера.
Зебо сразу же подсказал, как я должен был поступить. Он сказал: "Приятель, тебе нужно было сказать: "У меня лучший знак". Попробуй в следующий раз".
Прошло несколько недель, прежде чем мне представилась возможность проверить его совет в действии. Я обедал вместе с одной девушкой, и она спросила:
– Какой у тебя знак по гороскопу?
– Ну а ты как думаешь? – ответил вопросом на вопрос я.
– И все же, какой?
– Лучший!
– Ты хочешь сказать… ты Козерог?
– Точно! – воскликнул я. – Как ты догадалась?
– Говорю тебе, это просто поразительно, потому что мы с тобой так подходим друг другу. Я хочу сказать, это просто… ого!"

Арнольд Шварценеггер. "Вспомнить всё". с. 83 - 84.